Nos résultats Records du club Palmares
Classements Stats
Résultats 2005 Résultats 2006 Résultats 2007 Résultats 2008 Résultats 2009
Résultats 2010 Résultats 2011 Résultats 2012 Résultats 2013 Résultats 2014 Résultats 2015 Résultats 2016 Résultats 2017 Résultats 2018 Résultats 2019
Résultats 2020 Résultats 2021
2022
Championnat de France SALLE Elite - Vittel (Vosges)
Hommes Sénior 2 Classique Gilles GUIRIEC 7ème
Championnat de France SALLE - Vittel (Vosges)
Hommes Sénior Arc Nu Patrick CARRER 9ème
Championnat de France TAE N - Riom (Puy-de-Dôme)
Hommes Sénior 2 Classique Gilles GUIRIEC 17ème
Championnat de France CAMPAGNE Elite - Monestier de Clermont (Isère)
Hommes Sénior 2 Arc Nu Patrick CARRER 20ème
Championnat de France CAMPAGNE - Monestier de Clermont (Isère)
Hommes Cadet Arc Nu Léopold KRAMP 4ème
Sénior 2 Classique Gilles GUIRIEC 14ème
Sénior 1 Poulies Anthony LEBRE 14ème
Sénior 3 Poulies Robert GUILY 3ème
Championnat de France CAMPAGNE par équipes - Draveil - (Essonne)
Equipe Adulte hommes Robert GUILY, Gilles GUIRIEC et Patrick CARRER 18ème
Championnat de Bretagne SALLE - Riec-Sur-Bélon
Femmes Sénior 2 Classique Viktoryia LIGEOUR 9ème
Hommes Sénior 1 Classique Romain LAURENT 22ème
Sénior 2 Classique Ludovic LIGER 4ème
Gilles GUIRIEC 7ème
Sénior 3 Classique André DUCRO 7ème
Sénior 3 Poulies Robert GUILY 1er
Marc BONDER 8ème
Scratch Arc nu Gilles GUIRIEC 2ème
Patrick CARRER 10ème
Championnat de Bretagne SALLE par équipes- Plogastel Saint Germain
Hommes Adultes Classique Gilles GUIRIEC, Kiryann LORINQUER et André DUCRO 12ème
  Adultes Poulies Robert GUILY, Daniel CORCUFF et Marc BONDER 11ème
  Adultes Arc nu Gilles GUIRIEC, Patrick CARRER et Jean LE BRIS 4ème
Championnat de Bretagne SALLE JEUNES - Cléguerec
Hommes Junior Classique Kiryann LORINQUER 5ème
Cadet Poulies Arthur OUDART 3ème
Cadet Arc nu Léopold KRAMP 1er
Championnat de Bretagne TAE I - La Vraix Croix
Hommes Sénior 2 Classique Gilles GUIRIEC 5ème
Scratch Arc nu Jean LE BRIS 3ème
Championnat de Bretagne CAMPAGNE - Quimper
Hommes Cadet Arc nu Léopold KRAMP 1er
Sénior 1 Classique Romain LAURENT 4ème
Sénior 2 Classique Gilles GUIRIEC 2ème
Ludovic LIGER 7ème
Sénior 1 Poulies Anthony LEBRE 4ème
Sénior 3 Poulies Robert GUILY 2ème
Marc BONDER 4ème
Yann CORFDIR 5ème
Jean-Claude LE BERRE 10ème
Sénior 2 Arc nu Jean LE BRIS 1er
Claude BONDER 7ème
Sénior 3 Arc nu Patrick CARRER 3ème
Sénior 3 Arc droit Jean-François FUR 4ème
Championnat de Bretagne NATURE - Vannes
Hommes Sénior 1 Classique Romain LAURENT 7ème
Sénior 2 Arc nu Jean LE BRIS 6ème
Sénior 3 Arc droit Jean-François FUR 14ème
Championnat de Bretagne 3D - Vitré
Hommes Sénior 1 Arc libre Romain LAURENT 7ème
Sénior 2 Arc nu Jean LE BRIS 4ème
Championnat de Bretagne BEURSAULT - Guichen
Hommes Sénior 2 Classique Gilles GUIRIEC 1er
Ludovic LIGER 5ème
Jean-Claude TAMIC 6ème
Sénior 3 Classique Jean-François FUR 1er
Sénior 1 Poulies Anthony LEBRE 10ème
Sénior 3 Poulies Robert GUILY 1er
Jean-Claude LE BERRE 4ème
Sénior 2 Arc nu Patrick CARRER 1er
Championnat du Finistère SALLE - Saint Renan
Femmes Sénior 2 classique Viktoryia LIGEOUR 3ème
Hommes Junior Classique Kiryann LORINQUER 2ème
Sénior 1 Classique Romain LAURENT 3ème
Sénior 2 classique Ludovic LIGER 8ème
Jean-Claude TAMIC 11ème
Arnaud MARCHAND 18ème
Sénior 3 classique André DUCRO 4ème
Cadet Poulies Arthur OUDART 1er
Sénior 3 Poulies Marc BONDER 1er
Jean-Claude LE BERRE 5ème
Cadet Arc nu Léopold KRAMP 1er
Scratch Arc nu Patrick CARRER 1er
Gilles GUIRIEC 3ème
Jean LE BRIS 9ème
Equipe Adulte Classique Ludovic LIGER, Arnaud MARCHAND et Kiryann LORINQUER 4ème
  Adulte Poulies Robert GUILY, Marc BONDER et Daniel CORCUFF 3ème
  Adulte Arc Nu Gilles GUIRIEC , Patrick CARRER et Claude BONDER 2ème
Championnat du Finistère SALLE par équipes - Quimper
Hommes Adulte Classique Ludovic LIGER, Arnaud MARCHAND et Kiryann LORINQUER 4ème
Adulte Poulies Robert GUILY, Marc BONDER et Daniel CORCUFF 3ème
Adulte Arc Nu Gilles GUIRIEC , Patrick CARRER et Claude BONDER 2ème
Championnat du Finistère CAMPAGNE - Riec-Sur-Bélon
Hommes Sénior 1 Classique Romain LAURENT 1er
Sénior 2 classique Gilles GUIRIEC 2ème
Ludovic LIGER 4ème
Sénior 3 Poulies Robert GUILY 1er
Marc BONDER 2ème
Jean-Claude LE BERRE 4ème
Sénior 2 Arc Nu Claude BONDER 3ème
Jean LE BRIS 4ème
Sénior 3 Arc Nu Patrick CARRER 1er
Jean-François FUR 3ème
Equipe Adulte Hommes Robert GUILY, Gilles GUIRIEC et Patrick CARRER 1er
Championnat du Finistère 3D - Bohars
Hommes Sénior 1 Libre Romain LAURENT 2ème
  Sénior 2 Arc Nu Jean LE BRIS 2ème