Nos résultats Records du club Palmares
Classements Stats
Résultats 2005 Résultats 2006 Résultats 2007 Résultats 2008 Résultats 2009
Résultats 2010 Résultats 2011 Résultats 2012 Résultats 2013 Résultats 2014 Résultats 2015 Résultats 2016 Résultats 2017 Résultats 2018

2019
 
Championnat de France SALLE - Vittel (Vosges)
Hommes Scratch Arc Nu Gilles GUIRIEC 17ème
Championnat de France CAMPAGNE Séniors 2 & 3 - Saint Myon (Puys-de-Dôme)
Hommes Sénior 2 Arc classique Gilles GUIRIEC 14ème
Sénior 2 Arc Nu Jean LE BRIS 21ème
Championnat de France 3D - Piré-sur-Seiche (Ille-et-Vilaine)
Homme Sénior 2 Arc Nu Jean LE BRIS 24ème
Championnat de Bretagne SALLE Jeunes - Dinan
Hommes Cadet Classique Kiryann LORINQUER 15ème
Championnat de Bretagne SALLE Adultes - Landerneau
Femmes Sénior 2 Classique Elisabeth DROUGLAZET 7ème
Hommes Sénior 1 Classique Romain LAURENT 21ème
Sénior 2 Classique Gilles GUIRIEC 3ème
Jean-Claude TAMIC 24ème
Sénior 3 Classique André DUCRO 14ème
Scratch Arc Nu Gilles GUIRIEC 1er
Patrick CARRER 6ème
Jean LE BRIS 11ème
Claude BONDER 12ème
Joost VAN ZELST 17ème
Sénior 2 Poulies Marc BONDER 14ème
Championnat de Bretagne SALLE par équipe - Quimper
Mixte Arc Nu Gilles GUIRIEC, Claude BONDER, Jean LE BRIS et Patrick CARRER 3ème
Championnat de Bretagne TAE 70m - Redon
Hommes Cadet Classique Kiryann LORINQUER 21ème
Sénior 1 Classique Romain LAURENT 13ème
Sénior 2 Classique Gilles GUIRIEC 2ème
Jean-Claude TAMIC 15ème
Coupe de Bretagne TAE 50m - Vannes
Hommes Sénior 1 Classique Romain LAURENT 5ème
Sénior 2 Classique Gilles GUIRIEC 2ème
Jean-Claude TAMIC 16ème
Jean LE BRIS 23ème
Femmes Sénior 2 Classique Elisabeth DROUGLAZET 8ème
Equipes Adultes Classique Hommes Gilles GUIRIEC, Jean-Claude TAMIC et Romain LAURENT 4ème
Championnat de Bretagne CAMPAGNE - Loudéac
Hommes Sénior 1 Classique Romain LAURENT 7ème
Sénior 2 Classique Gilles GUIRIEC 2ème
Sénior 2 Poulies Marc BONDER 6ème
Sénior 2 Arc nu Jean LE BRIS 3ème
Patrick CARRER 6ème
Claude BONDER 7ème
Equipes Adultes Hommes Marc BONDER , Gilles GUIRIEC et Jean LE BRIS 4ème
Championnat de Bretagne NATURE - Querrien
Hommes Sénior 1 Arc libre Romain LAURENT 4ème
Sénior 2 Arc nu Jean LE BRIS 5ème
Patrick CARRER 8ème
Championnat de Bretagne 3D - Ploeuc-sur-Lie
Hommes Sénior 2 Arc nu Patrick CARRER 2ème
Jean LE BRIS 4ème
Championnat du Finistère SALLE - Châteauneuf-du-Faou
Hommes Benjamin Classique Martin MAREC 4ème
Cadet Classique Kiryann LORINQUER 2ème
  Alexandre LE CAIGNEC 14ème
Sénior 1 Classique Romain LAURENT 10ème
Sénior 2 classique Jean-Claude TAMIC 20ème
Sénior 3 classique André DUCRO 2ème
Sénior 2 Poulies Marc BONDER 8ème
Scratch Arc Nu Gilles GUIRIEC 3ème
Claude BONDER 4ème
Jean LE BRIS 4ème
Patrick CARRER 5ème
Joost VAN ZELST 11ème
Femmes Benjamine Classique Jade DEBROSSE 4ème
Sénior 2 Classique Elisabeth DROUGLAZET 5ème
Equipe Adulte Classique Hommes André DUCRO, Kiryann LORINQUER et Jean-Claude TAMIC 6ème
Adultes Arc nu Mixte Gilles GUIRIEC, Patrick CARRER et Claude BONDER 1er
Championnat du Finistère TAE 70m - Quimper
Hommes Minime Classique Kiryann LORINQUER 7ème
Sénior 1 Classique Romain LAURENT 3ème
Sénior 2 Classique Jean-Claude TAMIC 6ème
Championnat du Finistère CAMPAGNE - Guilers
Hommes Sénior 2 Classique Gilles GUIRIEC 1er
Sénior 2 Poulies Marc BONDER 5ème
Sénior 2 Arc Nu Jean LE BRIS 2ème
Claude BONDER 3ème
Equipes Adultes Hommes Marc BONDER, Gilles GUIRIEC et Jean LE BRIS 2ème
Championnat du Finistère Nature - Meros
Hommes Sénior 2 Arc Nu Jean LE BRIS 1er
Championnat du Finistère 3D - Quimper
Hommes Sénior 2 Arc Nu Jean LE BRIS 1er
Claude BONDER 3ème
Patrick CARRER 5ème