Nos résultats Records du club Palmares
Classements Stats
Résultats 2005 Résultats 2006 Résultats 2007 Résultats 2008 Résultats 2009
Résultats 2010 Résultats 2012 Résultats 2013 Résultats 2014 Résultats 2015 Résultats 2016 Résultats 2017 Résultats 2018 Résultats 2019
Résultats 2020

2011
Championnat de France SALLE - Reims (Champagne)
Homme Sénior classique Ludovic LIGER 49ème
Championnat de France FEDERAL - Dax (Aquitaine)
Homme Sénior classique Ludovic LIGER 59ème
Gilles GUIRIEC 79ème
Championnat de France CAMPAGNE Vétérans - Saint Myon (Auvergne)
Homme Vétéran poulies Jean-Claude LE BERRE 41ème
Championnat de France FITA Vétérans - Chatel Guyon (Auvergne)
Homme Vétéran poulies Jean-Claude LE BERRE 25ème
Championnat de Bretagne SALLE - Concarneau
Hommes Sénior classique Ludovic LIGER 2ème
GUIRIEC Gilles 3ème
Vétéran poulies Jean-Claude LE DUIGOU 14ème
Super-Vétéran poulies Jean-Claude LE BERRE 7ème
Sénior Bare-bow Fabrice MANSON 19ème
Femmes Sénior classique Estelle TREGUIER 7ème
Super-vétéran pouliesCARON Joëlle 2ème
Championnat de Bretagne SALLE jeunes - Loudéac
Femmes Benjamine GUIRIEC Claire 2ème
Junior CARRER Johanne 8ème
Championnat de Bretagne SALLE par équipe- Bohars
Hommes Classique Ludovic LIGER, Gilles GUIRIEC, Jean-Claude TAMIC et Frédéric MICHEL 7ème
Championnat de Bretagne FITA - Saint Jouan Des Guérets
Hommes Super-vétéran poulies Jean-Claude LE BERRE 4ème
Championnat de Bretagne FEDERAL - Kervignac
Hommes Benjamin classique CANEVET Jonathan 6ème
Minime classique VAN ZELST Jelle 9ème
Cadet classique GUEGUEN Gaëtan 10ème
Junior classique MANSON Franck 5ème
Sénior classique LIGER Ludovic 3ème
TAMIC Jean-Claude 18ème
VAN ZELST Joost 23ème
Super-Vétéran poulies LE BERRE Jean-Claude 3ème
Femmes Benjamin classique GUIRIEC Claire 3ème
Super-Vétéran poulies CARON Joelle 2ème
Championnat de Bretagne CAMPAGNE - Morieux
Hommes Sénior Bare-Bow MANSON Fabrice 5ème
Vétéran poulies LE BERRE Jean-Claude 8ème
LE DUIGOU Jean-Claude 9ème
Championnat du Finistère SALLE - Riec sur Bélon
Hommes Minime VAN ZELST Jelle 7ème
Cadet GUEGUEN Gaëtan 4ème
CARRER Ghislain 5ème
BOUVET Axel 7ème
Junior MANSON Franck 4ème
Sénior classique LIGER Ludovic 1er
GUIRIEC Gilles 5ème
TAMIC Jean-Claude 22ème
Vétéran poulies LE DUIGOU Jean-Claude 4ème
Super-vétéran poulies LE BERRE Jean-Claude 1er
Sénior bare bow VAN ZELST Joost 7ème
MANSON Fabrice 8ème
CARRER Patrick 15ème
Femmes Benjamine GUIRIEC Claire 1ère
Junior CARRER Johanne 2nde
Sénior classique TREGUIER Estelle 3ème
Super-vétéran poulies CARON Joelle 1ère
Championnat du Finistère FITA - Plourin Les Morlaix
Hommes Sénior classique LIGER Ludovic 3ème
Super-vétéran poulies LE BERRE Jean-Claude 2ème
Championnat du Finistère FEDERAL - Riec Sur Bélon
Hommes Benjamin classique CANEVET Jonathan 9ème
Minime classique VAN ZELST Jelle 2ème
Cadet classique GUEGUEN Gaëtan 2ème
Junior classique MANSON Franck 6ème
Sénior classique LIGER Ludovic 4ème
GUIRIEC Gilles 5ème
TAMIC Jean-Claude 12ème
Vétéran poulies LE DUIGOU Jean-Claude 2ème
Femmes Benjamin classique GUIRIEC Claire 1ère
Super-vétéran poulies CARON Joelle 1ère
Championnat du Finistère CAMPAGNE - Dirinon
Hommes Sénior bare-bow MANSON Fabrice 4ème
Sénior classique LIGER Ludovic 8ème
Vétéran poulies LE DUIGOU Jean-Claude 6ème
LE BERRE Jean-Claude 7ème