ALAIN Céline 2006 Cadet classique Vice-championne du Finistère SALLE
      Vice-championne de Bretagne SALLE
      Vice-championne du Finistère FEDERAL
BONDER Claude 2017 Vétéran arc nu Vice-Champion de Bretagne CAMPAGNE
BONNEAU Yoran 2016 Junior classique Champion du Finistère SALLE
    Equipe cadet-junior Homme 3ème Championnat du Finistère SALLE
  2015 Junior classique Vice-champion de Bretagne SALLE
    Junior classique Champion du Finistère SALLE
    Equipe adultes classique Vice-champion de Bretagne SALLE
  2014 Equipe jeunes classique Vice-champion de Bretagne SALLE
    Equipe adultes classique 3ème championnat de Bretagne FEDERAL
    Equipe cadet-junior classique Champion du Finistère SALLE
    Junior classique Champion du Finistère SALLE
      Champion du Finistère FEDERAL
CANEVET Jayson 2016 Equipe jeunes arc nu mixte 3ème championnat du Finistère SALLE
CANEVET Jonathan 2016 Cadet poulies Vice-champion de Bretagne FEDERAL
      3ème championnat du Finistère SALLE
      Champion du Finistère FEDERAL
    Equipe homme poulies Champion de Bretagne FEDERAL
      Vice-champion du Finistère SALLE
  2013 Cadet poulies 3ème championnat du Bretagne SALLE
      Champion du Finistère SALLE
  2012 Benjamin classique 3ème championnat du Bretagne SALLE
      3ème championnat du Finistère SALLE
CARANTON Hélène 2016 Super-vétéran poulies Vice-championne du Finistère FEDERAL
CARON Joëlle 2013 Super-vétéran poulies 3ème championnat de Bretagne SALLE
      Championne du Finistère SALLE
      Championne du Finistère FEDERAL
  2012 Super-vétéran poulies Vice-championne de Bretagne SALLE
      Vice-championne de Bretagne FEDERAL
      Championne du Finistère SALLE
      Championne du Finistère FEDERAL
  2011 Super-vétéran poulies Vice-championne de Bretagne SALLE
      Vice-championne de Bretagne FEDERAL
      Championne du Finistère SALLE
      Championne du Finistère FEDERAL
  2010 Super-vétéran poulies Vice-championne de Bretagne SALLE
  2009 Super-vétéran poulies Championne de Bretagne SALLE
      Championne de Bretagne FITA
      Championne du Finistère SALLE
      Championne du Finistère FITA
      Championne du Finistère FEDERAL
  2008 Super-vétéran poulies Championne du Finistère FEDERAL
      Vice-championne de Bretagne SALLE
      Vice-championne de Bretagne FEDERAL
  2007 Super-vétéran poulies Championne du Finistère SALLE
      Championne de Bretagne SALLE
      Championne du Finistère FITA
      Championne du Finistère FEDERAL
      Championne de Bretagne FEDERAL
  2006 Super-vétéran poulies Championne du Finistère SALLE
      Vice-championne de Bretagne SALLE
CARON Philippe 2007 Super-vétéran poulies Champion du Finistère SALLE
CARRER Ghislain 2013 Cadet arc nu 3ème championnat de Finistère SALLE
  2012 Equipe jeunes classique 3ème championnat de Finistère SALLE
    Cadet classique 3ème championnat du Finistère CAMPAGNE
CARRER Johanne 2014 Sénior classique Vice-championne du Finistère SALLE
  2012 Junior classique 3ème championnat du Finistère SALLE
  2011 Junior classique Vice-championne du Finistère SALLE
CARRER Patrick 2017 Scratch arc nu Champion du Finistère SALLE
    Equipe mixte arc nu 3ème championnat de Bretagne SALLE
      Champion du Finistère SALLE
  2016 Scratch arc nu Champion de Bretagne SALLE
      Champion du Finistère SALLE
    Vétéran arc nu Vice-champion de Bretagne CAMPAGNE
      3ème championnat du Finistère CAMPAGNE
    Equipe mixte arc nu Champion de Bretagne SALLE
      Champion du Finistère SALLE
  2015 Equipe mixte arc nu Champion de Bretagne SALLE
    Scratch arc nu Vice-champion du Finistère SALLE
    Vétéran arc nu Champion du Finistère CAMPAGNE
  2014 Equipe mixte arc nu Vice-champion de Bretagne SALLE
    Equipe mixte arc nu Vice-champion du Finistère SALLE
    Scratch arc nu Vice- champion du Finistère SALLE
    Vétéran arc nu Champion de Bretagne CAMPAGNE
  2013 Scratch arc nu Vice- champion du Finistère SALLE
    Vétéran arc nu Champion du Finistère CAMPAGNE
  2012 Scratch arc nu 3ème championnat du Finistère SALLE
    Equipe adultes 3ème championnat de Finistère CAMPAGNE
CHENET-JOLY Céline 2015 Sénior classique Championne du Finistère SALLE
CHOUARD David 2006 Minime classique 3ème championnat du Finistère SALLE
COQUIL Jean-François 2017 Equipe poulies hommes Champion du Finistère SALLE
COQUIL Sarah 2017 Sénior poulies Vice-championne du Finistère SALLE
CORD'HOMME Johann 2013 Minime classique 3ème championnat du Finistère FEDERAL
COROLLER Aubane 2016 Benjamine classique Championne du Finistère FEDERAL
    Equipe minime mixte classique 3ème championnat de Finistère FEDERAL
DEROUT Elie 2008 Minime classique 3ème championnat du Finistère CAMPAGNE
GOUBIL Christian 2005 Super-vétéran classique Champion du Finistère SALLE
      Champion du Finistère FITA
      3ème championnat de Bretagne FITA
      3ème championnat du Finistère FEDERAL
GOURLET Alexandre 2006 Cadet classique Vice-champion du Finistère FEDERAL
GUEGUEN Gaëtan 2014 Equipe jeunes classique Vice-champion de Bretagne SALLE
    Equipe cadet-junior classique Champion du Finistère SALLE
    Junior classique 3ème championnat du Finistère SALLE
  2013 Cadet classique 3ème championnat de Bretagne SALLE
      Champion du Finistère FITA
      Champion du Finistère FEDERAL
    Equipe adultes classique Champion de Bretagne FEDERAL
  2012 Cadet classique Champion de Bretagne FEDERAL
      Champion du Finistère FEDERAL
    Equipe adultes classique Champion de Bretagne FEDERAL
    Equipe jeunes classique 3ème championnat de Finistère SALLE
    Equipe adultes classique Champion du Finistère FEDERAL
  2011 Cadet classique Vice-champion du Finistère FEDERAL
  2010 Minime classique Vice-champion de Bretagne FEDERAL
      Vice-champion du Finistère FEDERAL
GUIRIEC Claire 2012 Minime classique 3ème championnat du Finistère SALLE
  2011 Benjamine classique Vice-championne de Bretagne SALLE
      3ème championnat de Bretagne FEDERAL
      Championne du Finistère SALLE
      Championne du Finistère FEDERAL
  2010 Benjamine classique 3ème championnat de Bretagne FITA
      Championne du Finistère FITA
      Championne du Finistère FEDERAL
GUIRIEC Gilles 2017 Scratch arc nu 3ème championnat du Finistère SALLE
    Equipe mixte arc nu 3ème championnat de Bretagne SALLE
      Champion du Finistère SALLE
  2016 Scratch arc nu Vice-champion de Bretagne SALLE
      3ème championnat du Finistère SALLE
    Sénior classique 3ème championnat de Bretagne FEDERAL
      Champion du Finistère FITA
      3ème championnat du Finistère FEDERAL
      3ème championnat du Finistère CAMPAGNE
    Equipe mixte arc nu Champion de Bretagne SALLE
      Champion du Finistère SALLE
  2015 Scratch arc nu 3ème championnat de Bretagne SALLE
    Equipe adultes classique Vice-champion de Bretagne SALLE
    Equipe mixte arc nu Champion de Bretagne SALLE
    Sénior classique Vice-Champion de Bretagne FEDERAL
    Sénior classique Champion du Finistère FITA
  2014 Scratch arc nu Champion de Bretagne SALLE
    Equipe mixte arc nu Vice-champion de Bretagne SALLE
    Equipe adultes classique 3ème championnat de Bretagne FEDERAL
    Sénior classique Vice-champion de Bretagne FEDERAL
      3ème championnat du Finistère SALLE
  2013 Sénior classique 3ème championnat de Bretagne FEDERAL
      3ème championnat du Finistère SALLE
    Equipe adultes classique Champion de Bretagne FEDERAL
    Equipe adultes classique Champion du Finistère SALLE
    Equipe adultes classique Champion du Finistère FITA
  2012 Equipe adultes classique Champion de Bretagne FEDERAL
    Sénior classique 3ème championnat du Finistère SALLE
      Champion du Finistère FEDERAL
    Equipe adultes classique Champion du Finistère FEDERAL
  2011 Sénior classique 3ème championnat de Bretagne SALLE
  2010 Sénior classique Champion du Finistère SALLE
      3ème championnat du Finistère FITA
      Champion du Finistère FEDERAL
GUIRIEC Sylvain 2008 Minime classique Champion du Finistère FEDERAL
      Vice-champion du Finistère FITA
JAFFRE Arnaud 2005 Sénior classique 3ème championnat du Finistère FEDERAL
JAMET Maelle 2006 Minime classique Championne du Finistère SALLE
LAURENT Romain 2016 Junior classique 3ème championnat de Bretagne FEDERAL
      3ème championnat du Finistère SALLE
      3ème championnat du Finistère FEDERAL
    Equipe cadet-junior Homme 3ème Championnat du Finistère SALLE
  2015 Junior classique Vice-champion du Finistère FEDERAL
LE BERRE Jean-Claude 2017 Super-vétéran poulies Vice-champion du Finistère SALLE
    Equipe poulies hommes Champion du Finistère SALLE
  2016 Super-vétéran poulies 3ème championnat de Bretagne FITA
      3ème championnat de Bretagne FEDERAL
      3ème championnat de Bretagne CAMPAGNE
      Vice-champion du Finistère SALLE
      Vice-champion du Finistère FITA
      Vice-champion du Finistère FEDERAL
      Vice-champion du Finistère CAMPAGNE
    Equipe homme poulies Champion de Bretagne FEDERAL
      Vice-champion du Finistère SALLE
      Vice-champion du Finistère FITA
      Champion du Finistère FEDERAL
  2015 Super-vétéran poulies 3ème championnat de Bretagne SALLE
    Super-vétéran poulies Vice-champion du Finistère SALLE
    Equipe adultes classique Vice-champion de Bretagne FEDERAL
    Super-vétéran poulies Vice-champion du Finistère FITA
    Super-vétéran poulies Vice-champion du Finistère FEDERAL
  2013 Super-vétéran poulies Vice-champion du Bretagne FEDERAL
      Champion du Finistère SALLE
      Champion du Finistère FEDERAL
  2012 Super-vétéran poulies Vice-champion du Bretagne FITA
      Champion de Bretagne FEDERAL
      Champion du Finistère SALLE
      Vice-champion du Finistère FEDERAL
    Equipe adultes 3ème championnat de Finistère CAMPAGNE
  2011 Super-vétéran poulies 3ème championnat de Bretagne FEDERAL
      Champion du Finistère SALLE
      Vice-champion du Finistère FITA
  2010 Super-vétéran poulies Champion du Finistère SALLE
      Vice-champion du Finistère FITA
      Champion du Finistère FEDERAL
  2009 Super-vétéran poulies Champion du Finistère SALLE
      Vice-champion du Finistère FITA
      Vice-champion du Finistère FEDERAL
  2008 Super-vétéran poulies Vice-champion du Finistère SALLE
      3ème championnat de Bretagne CAMPAGNE
      3ème championnat du Finistère FEDERAL
  2007 Super-vétéran poulies Champion du Finistère FITA
      Champion du Finistère FEDERAL
      Vice-champion du Finistère SALLE
      Vice-champion de Bretagne SALLE
      Vice-champion de Bretagne CAMPAGNE
  2006 Vétéran poulies Champion du Finistère FEDERAL
      Vice-champion du Finistère SALLE
  2005 Vétéran poulies Vice-champion du Finistère FITA
      3ème championnat du Finistère SALLE
LE BRIS Jean 2017 Equipe mixte arc nu 3ème championnat de Bretagne SALLE
      Champion du Finistère SALLE
  2016 Equipe mixte arc nu Champion de Bretagne SALLE
      Champion du Finistère SALLE
LE BUAN Mewenn 2016 Equipe jeunes arc nu mixte 3ème championnat du Finistère SALLE
LE BUAN Roger 2016 Equipe mixte arc nu Champion de Bretagne SALLE
LE CAIGNEC Alexandre 2016 Equipe minime mixte classique 3ème championnat de Finistère FEDERAL
LE DUIGOU Jean-Claude 2013 Vétéran poulies Vice-champion du Finistère FEDERAL
  2012 Vétéran poulies 3ème championnat du Finistère SALLE
  2011 Vétéran poulies Vice-champion du Finistère FEDERAL
  2008 Vétéran poulies Vice-champion du Finistère CAMPAGNE
  2007 Vétéran poulies Vice-champion du Finistère CAMPAGNE
  2006 Vétéran poulies 3ème championnat du Finistère SALLE
LE MEUR Amélien 2016 Equipe jeunes arc nu mixte 3ème championnat du Finistère SALLE
LEMAIRE Benjamin 2013 Benjamin classique 3ème championnat du Finistère FEDERAL
LIGER Ludovic 2013 Sénior classique 3ème championnat de Bretagne FITA
      Champion du Finistère SALLE
      Vice-champion du Finistère FEDERAL
      Champion du Finistère CAMPAGNE
    Equipe adultes classique Champion de Bretagne FEDERAL
    Equipe adultes classique Champion du Finistère SALLE
    Equipe adultes classique Champion du Finistère FITA
  2012 Sénior classique 3ème championnat de Bretagne SALLE
      3ème championnat de Bretagne FITA
      3ème championnat du Finistère FITA
      3ème championnat du Finistère FEDERAL
      Champion du Finistère CAMPAGNE
    Equipe adultes classique Champion de Bretagne FEDERAL
    Equipe adultes classique Champion du Finistère FEDERAL
    Equipe adultes 3ème championnat de Finistère CAMPAGNE
  2011 Sénior classique Vice-champion de Bretagne Salle
      3ème championnat de Bretagne FEDERAL
      Champion du Finistère SALLE
      3ème championnat du Finistère FITA
  2010 Sénior classique Vice-champion du Finistère CAMPAGNE
  2009 Sénior classique Vice-champion de Bretagne BEURSAULT
      Champion du Finistère FITA
      Vice-champion du Finistère BEURSAULT
    Sénior poulies nu Vice-champion du Finistère TIR NATURE
  2008 Sénior classique Champion du Finistère FEDERAL
      3ème championnat du Finistère SALLE
      3ème championnat du Finistère CAMPAGNE
  2007 Sénior classique Champion du Finistère CAMPAGNE
      Champion du Finistère FEDERAL
      Vice-champion du Finistère FITA
    Record du Finistère 2x50m avec 672 points
  2006 Sénior classique Champion du Finistère SALLE
      3ème championnat du Finistère FEDERAL
    Record du Finistère 2x50m avec 660 points
MALLEGOL Emilie 2014 Benjamin classique 3ème championnat de Bretagne SALLE
      Championne du Finistère SALLE
  2013 Benjamin classique Championne du Finistère FEDERAL
MANSON Fabrice 2010 Sénior arc nu 3ème championnat de Bretagne CAMPAGNE
      Champion du Finistère CAMPAGNE
  2009 Sénior arc nu Vice-champion du Finistère TIR NATURE
MANSON Franck 2012 Equipe jeunes classique 3ème championnat du Finistère SALLE
MEYNIER Alexandra 2015 Minime classique 3ème championnat du Bretagne SALLE
    Minime classique Championne du Finistère SALLE
    Minime classique Vice-championne du Finistère FITA
    Minime classique Championne du Finistère FEDERAL
  2014 Minime classique Vice-champion du Finistère FEDERAL
MICHEL Frédéric 2016 Sénior poulies Champion du Finistère FEDERAL
    Equipe poulies homme Vice-champion du Finistère SALLE
      Vice-champion du Finistère FITA
      Champion du Finistère FEDERAL
  2015 Equipe adultes classique Vice-champion de Bretagne FEDERAL
MORGENNEGG Daniel 2005 Super-vétéran classique Champion du Finistère FEDERAL
      Champion du Finistère BEURSAULT
      Vice-champion de Bretagne BEURSAULT
MORLEC Fanny 2016 Sénior classique Championne du Finistère SALLE
  2015 Sénior classique 3ème championnat de Bretagne CAMPAGNE
PLOUZENNEC Gurvan 2016 Equipe minime mixte classique 3ème championnat de Finistère FEDERAL
POSTIC Samuel 2012 Equipe jeunes classique 3ème championnat de Finistère SALLE
PRIMA Bruno 2017 Vétéran poulies 3ème championnat de Bretagne FITA
      3ème championnat du Finistère SALLE
    Equipe poulies hommes Champion du Finistère SALLE
  2016 Vétéran poulies Vice-champion de Bretagne FITA
      3ème championnat de Bretagne FEDERAL
      Vice-champion du Finistère FITA
      Vice-champion du Finistère FEDERAL
    Equipe homme poulies Champion de Bretagne FEDERAL
      Vice-champion du Finistère FITA
      Champion du Finistère FEDERAL
  2015 Vétéran poulies Vice-champion du Finistère SALLE
    Equipe adultes poulies Vice-champion de Bretagne FEDERAL
    Vétéran poulies Vice-champion du Finistère FITA
ROINEAU Thimothé 2014 Benjamin classique 3ème championnat de Finistère SALLE
TAMIC Jean-Claude 2017 Vétéran classique Vice-champion de Bretagne SALLE
  2016 Vétéran classique 3ème championnat du Finistère SALLE
      Vice-champion du Finistère FITA
      3ème championnat du Finistère FEDERAL
  2015 Equipe adultes classique Vice-champion de Bretagne SALLE
  2014 Equipe adultes classique 3ème championnat de Bretagne FEDERAL
    Vétéran classique Champion du Finistère FITA
  2013 Vétéran classique Vice-champion du Finistère FITA
    Equipe adultes classique Champion de Bretagne FEDERAL
    Equipe adultes classique Champion du Finistère SALLE
    Equipe adultes classique Champion du Finistère FITA
  2012 Equipe adultes classique Champion de Bretagne FEDERAL
    Equipe adultes classique Champion du Finistère FEDERAL
TREGUIER Estelle 2011 Sénior classique 3ème championnat du Finistère SALLE
VAN ZELST Jelle 2017 Junior classique Vice-champion du Finistère SALLE
  2016 Junior classique 3ème championnat du Finistère SALLE
    Equipe cadet-junior Homme 3ème Championnat du Finistère SALLE
  2015 Equipe adultes classique Vice-champion de Bretagne SALLE
    Junior classique Vice-champion du Finistère SALLE
  2014 Equipe jeunes classique Vice-champion de Bretagne SALLE
    Equipe adultes classique 3ème championnat de Bretagne FEDERAL
    Equipe cadet-junior classique Champion du Finistère SALLE
    Cadet classique Champion de Bretagne SALLE
      Champion du Finistère SALLE
      Champion du Finistère FEDERAL
  2013 Equipe adultes classique Champion du Finistère SALLE
  2012 Equipe jeunes classique 3ème championnat de Finistère SALLE
  2011 Minime classique Vice-champion du Finistère FEDERAL
VAN ZELST Joost 2017 Equipe mixte arc nu 3ème championnat de Bretagne SALLE
  2015 Equipe mixte arc nu Champion de Bretagne SALLE
  2014 Equipe mixte arc nu Vice-champion de Bretagne SALLE
    Equipe adultes classique 3ème championnat de Bretagne FEDERAL
    Equipe mixte arc nu Vice-champion du Finistère SALLE
VERZELETTI Carlo 2015 Equipe mixte arc nu Champion de Bretagne SALLE
  2014 Equipe mixte arc nu Vice-champion de Bretagne SALLE
    Equipe mixte arc nu Vice-champion du Finistère SALLE