Nos résultats Records du club Palmares
Classements Stats
Résultats 2005 Résultats 2006 Résultats 2007 Résultats 2008 Résultats 2009
Résultats 2010 Résultats 2011 Résultats 2012 Résultats 2013 Résultats 2014 Résultats 2015 Résultats 2016 Résultats 2018 Résultats 2019
Résultats 2020

2017
Championnat de France SALLE - Vittel (Lorraine)
Hommes Scratch Arc Nu Gilles GUIRIEC 6ème
Patrick CARRER 19ème
Championnat de France CAMPAGNE Scatch - Loudéac (Bretagne)
Hommes Sénior Classique Gilles GUIRIEC 50ème
Vétéran Arc nu Jean LE BRIS 20ème
Patrick CARRER 21ème
Championnat de France FEDERAL - Compiègne (Oise)
Homme Sénior Classique Gilles GUIRIEC 51ème
Championnat de Bretagne SALLE - Liffré
Hommes Vétéran Classique Jean-Claude TAMIC 2ème
Scratch Arc Nu Patrick CARRER 7ème
Jean LE BRIS 7ème
Gilles GUIRIEC 9ème
Sénior Poulies Frédéric MICHEL 20ème
Jean-François COQUIL 22ème
Championnat de Bretagne SALLE par équipe - Dinan
Hommes Classique Jelle VAN ZELST, Gilles GUIRIEC, Jean-Claude TAMIC et Roger LE BUAN 6ème
Mixte Arc Nu Gilles GUIRIEC, Jean LE BRIS, Patrick CARRER et Joost VAN ZELST 3ème
Championnat de Bretagne FITA - Lorient
Hommes Minime Classique Alexandre LE CAIGNEC 22ème
Sénior Classique Gilles GUIRIEC 33ème
Vétéran Classique Jean-Claude TAMIC 5ème
Sénior Poulies Jean-François COQUIL 13ème
Vétéran Poulies Bruno PRIMA 3ème
Super-Vétéran Poulies Jean-Claude LE BERRE 4ème
Championnat de Bretagne FEDERAL - Cesson-Sévigné
Hommes Sénior Classique Gilles GUIRIEC 6ème
Vétéran Classique Jean-Claude TAMIC 13ème
Sénior Poulies Frédéric MICHEL 12ème
Vétéran Poulies Bruno PRIMA 4ème
Super-Vétéran Poulies Gérard CARANTON 8ème
Femmes Super-Vétéran Poulies Hélène CARANTON 4ème
Championnat de Bretagne CAMPAGNE - Saint Pol de Léon
Hommes Sénior Classique Gilles GUIRIEC 4ème
Sénior Poulies Jean-François COQUIL 9ème
Super-Vétéran Poulies Jean-Claude LE BERRE 5ème
Vétéran Arc Nu Claude BONDER 2ème
Jean LE BRIS 4ème
Patrick CARRER 7ème
Equipes Adultes Homme Claude BONDER, Gilles GUIRIEC et Jean-François COQUIL 4ème
Championnat de Bretagne 3D - Ploeuc Sur Lie
Hommes Vétéran Arc Nu Claude BONDER 8ème
Championnat du Finistère SALLE - Quimper
Hommes Minime Classique Gurvan PLOUZENNEC 20ème
Junior Classique Jelle VAN ZELST 2ème
Vétéran classique Jean-Claude TAMIC 7ème
Sénior Poulies Frédéric MICHEL 6ème
Jean-François COQUIL 7ème
Vétéran Poulies Bruno PRIMA 3ème
Super-Vétéran Poulies Jean-Claude LE BERRE 2ème
Scratch Arc Nu Patrick CARRER 1er
Gilles GUIRIEC 3ème
Jean LE BRIS 9ème
Claude BONDER 10ème
Femmes Sénior Classique Stéphanie EVENO 4ème
Vétérante Classique Elly VAN ZELST 4ème
Sénior Poulies Sarah COQUIL 2ème
Equipe Adultes Poulies Hommes Bruno PRIMA , Jean-Claude LE BERRE et Jean-François COQUIL 1er
Adultes Arc Nu Mixte Patrick CARRER, Gilles GUIRIEC et Jean LE BRIS 1er
Championnat du Finistère FITA - Riec-Sur-Bélon
Hommes Minime Classique Alexandre LE CAIGNEC 6ème
Gurvan PLOUZENNEC 9ème
Sénior Classique Gilles GUIRIEC 5ème
Romain LAURENT 6ème
Vétéran Classique Jean-Claude TAMIC 2ème
Sénior Poulies Jean-François COQUIL 2ème
Frédéric MICHEL 3ème
Vétéran Poulies Bruno PRIMA 2ème
Super-Vétéran Poulies Jean-Claude LE BERRE 2ème
Equipes Adulte Classique Homme Gilles GUIRIEC, Jean-Claude TAMIC et Romain LAURENT 2ème
Adultes Poulies Homme Bruno PRIMA, Jean-Claude LE BERRE et Jean-François COQUIL 1er
Championnat du Finistère FEDERAL - Brest
Hommes Vétéran Classique Jean-Claude TAMIC 4ème
Vétéran Poulies Bruno PRIMA 2ème
Super-Vétéran Poulies Gérard CARANTON 2ème
Jean-Claude LE BERRE 3ème
Femmes Super-Vétéran Poulies Hélène CARANTON 2ème
Equipes Adultes Poulies Hommes Bruno PRIMA, Gérard CARANTON et Jean-Claude LE BERRE 1er
Championnat du Finistère CAMPAGNE - Querrien
Hommes Sénior Classique Gilles GUIRIEC 4ème
Romain LAURENT 8ème
Sénior Poulies Jean-François COQUIL 9ème
Super-Vétéran Poulies Jean-Claude LE BERRE 4ème
Vétéran Arc Nu Claude BONDER 1er
Jean LE BRIS 3ème
Patrick CARRER 6ème
Femmes SéniorPoulies Sarah COQUIL 1ère
FIRST BB/CL Lisa COQUIL 3ème
Equipes Adultes Hommes Jean-Claude LE BERRE, Claude BONDER et Gilles GUIRIEC 5ème
Championnat du Finistère NATURE - Guilers
Hommes Sénior Arc Libre Jean-François COQUIL 3ème
Championnat du Finistère 3D - Chateauneuf du Faou
Hommes Vétéran Arc Nu Claude BONDER 3ème
Découverte Eric FONTAINE 3ème