Nos résultats Records du club Palmares
Classements Stats
Résultats 2005 Résultats 2006 Résultats 2007 Résultats 2008 Résultats 2009
Résultats 2010 Résultats 2011 Résultats 2012 Résultats 2014 Résultats 2015 Résultats 2016 Résultats 2017 Résultats 2018 Résultats 2019
Résultats 2020

2013
Championnat de France SALLE - Vittel (Lorraine)
Homme Sénior classique Ludovic LIGER 45ème
Critérium sans viseur SALLE - Suippes (Champagne-Ardennes)
Homme Vétéran bare-bow Patrick CARRER 8ème
Championnat de France SALLE Handisport - Mont-de-Marsan (Landes)
Homme Sénior classique Anthony DROUGLAZET 15ème
Championnat de France CAMPAGNE Jeunes - Auvers Saint Georges (Ile de France)
Homme Cadet classique Gaëtan GUEGUEN 9ème
Championnat de France CAMPAGNE Scratch - Auvers Saint Georges (Ile de France)
Homme Sénior classique Ludovic LIGER 37ème
Championnat de France CAMPAGNE Vétérans - Auvers Saint Georges (Ile de France)
Homme Vétéran arc nu Patrick CARRER 11ème
Vétéran poulies Jean-Claude LE BERRE 47ème
Championnat de Bretagne SALLE - Retiers
Hommes Sénior classique Gilles GUIRIEC 10ème
Ludovic LIGER 28ème
Vétéran poulies Jean-Claude LE DUIGOU 13ème
Super-Vétéran poulies Jean-Claude LE BERRE 5ème
Sénior bare-bow Patrick CARRER 15ème
Femmes Super-Vétéran poulies Joelle CARON 3ème
Championnat de Bretagne SALLE jeunes - Questembert
Hommes Cadet classique Gaëtan GUEGUEN 3ème
Jelle VAN ZELST 13ème
Cadet poulies Jonathan CANEVET 3ème
Championnat de Bretagne SALLE par équipe - Loudéac
Hommes Classique Ludovic LIGER, Gilles GUIRIEC, Jean-Claude TAMIC et Gaëtan GUEGUEN 3ème
Championnat de Bretagne FITA - Lorient
Hommes Cadet classique Gaëtan GUEGUEN 6ème
Sénior classique Ludovic LIGER 3ème
Gilles GUIRIEC 12ème
Vétéran classique Jean-Claude TAMIC 12ème
Super-vétéran poulies Jean-Claude LE BERRE 5ème
Equipe Ludovic LIGER, Gilles GUIRIEC et Jean-Claude TAMIC 4ème
Championnat de Bretagne FEDERAL - Saint-Jouan-Des-Guérets
Hommes Cadet classique Gaëtan GUEGUEN 5ème
Sénior classique Gilles GUIRIEC 3ème
Ludovic LIGER 4ème
Vétéran classique Jean-Claude TAMIC 5ème
Super-Vétéran poulies Jean-Claude LE BERRE 2ème
Equipe Ludovic LIGER, Gilles GUIRIEC, Gaëtan GUEGUEN et Jean-Claude TAMIC 1er
Championnat de Bretagne CAMPAGNE - Quimper
Hommes Cadet classique Gaëtan GUEGUEN 7ème
Sénior classique Ludovic LIGER 8ème
Vétéran poulies Jean-Claude LE DUIGOU 11ème
Jean-Claude LE BERRE 12ème
Vétéran bare-bow Patrick CARRER 5ème
Equipe Jean-Claude LE DUIGOU, Ludovic LIGER et Patrick CARRER 7ème
Femmes Sénior classique Hélène DESJARDIN 8ème
Championnat du Finistère SALLE - Bohars
Hommes Cadet poulies Jonathan CANEVET 1er
Cadet bare-bow Ghislain CARRER 3ème
Jayson CANEVET 6ème
Sénior classique Ludovic LIGER 1er
Gilles GUIRIEC 3ème
Samuel POSTIC 11ème
Franck MANSON 21ème
Vétéran classique Jean-Claude TAMIC 8ème
Super-vétéran poulies Jean-Claude LE BERRE 1er
Scratch bare bow Patrick CARRER 2ème
Joost VAN ZELST 9ème
Equipe Ludovic LIGER, Gilles GUIRIEC, Jelle VAN ZELST et Jean-Claude TAMIC 1er
Femmes Sénior classique Johanne CARRER 9ème
Corine GUEGUEN 11ème
Estelle TREGUIER 12ème
Super-vétéran poulies Joelle CARON 1ère
Equipe Johanne CARRER, Corine GUEGUEN et Estelle TREGUIER 5ème
Championnat du Finistère FITA - Plourin-Les-Morlaix
Hommes Cadet classique Gaëtan GUEGUEN 1er
Sénior classique Ludovic LIGER 4ème
Gilles GUIRIEC 5ème
Vétéran classique Jean-Claude TAMIC 2ème
Equipe Ludovic LIGER, Gilles GUIRIEC et Jean-Claude TAMIC 1er
Championnat du Finistère FEDERAL - Riec-Sur-Bélon
Hommes Benjamin classique Benjamin LEMAIRE 3ème
Minime classique Johann CORD'HOMME 3ème
Cadet classique Gaëtan GUEGUEN 1er
Sénior classique Ludovic LIGER 2ème
Gilles GUIRIEC 6ème
Vétéran classique Jean-Claude TAMIC 4ème
Vétéran poulies Jean-Claude LE DUIGOU 2ème
Super-vétéran poulies Jean-Claude LE BERRE 1er
Femmes Benjamin classique Emilie MALLEGOL 1ère
Super-vétéran poulies Joelle CARON 1ère
Championnat du Finistère CAMPAGNE - Querrien
Hommes Cadet Gaëtan GUEGUEN 5ème
Ghislain CARRER 10ème
Sénior classique Ludovic LIGER 1er
Vétéran poulies Jean-Claude LE BERRE 8ème
Jean-Claude LE DUIGOU 11ème
Vétéran bare-bow Patrick CARRER 1er
Equipe Jean-Claude LE BERRE, Ludovic LIGER et Patrick CARRER 4ème
Femmes Sénior classique Hélène DESJARDIN 5ème