Nos résultats Records du club Palmares
Classements Stats
Résultats 2005 Résultats 2006 Résultats 2007 Résultats 2008 Résultats 2009
Résultats 2011 Résultats 2012 Résultats 2013 Résultats 2014 Résultats 2015 Résultats 2016 Résultats 2017 Résultats 2018 Résultats 2019
Résultats 2020

2010
Championnat de France FEDERAL - Piolenc
Hommes Sénior classique GUIRIEC Gilles 25ème
LIGER Ludovic 46ème
Championnat de France CAMPAGNE - Fontaine Milon
Hommes Sénior classique LIGER Ludovic 44ème
Sénior bare bow MANSON Fabrice 25ème
Championnat de France CAMPAGNE Vétérans - Val d'Isère
Hommes Vétéran poulies LE BERRE Jean-Claude 34ème
Championnat de Bretagne SALLE - Loudéac
Hommes Sénior classiqueGUIRIEC Gilles 17 ème
TAMIC Jean-Claude 30ème
Super-vétéran pouliesLE BERRE Jean-Claude 7ème
Sénior bare bow MANSON Fabrice 12ème
FemmesSuper-vétéran pouliesCARON Joëlle 2ème
Championnat de Bretagne FITA - Quimperlé
Hommes Minime classique GUEGUEN Gaëtan 21ème
Sénior classique GUIRIEC Gilles 13ème
LIGER Ludovic 15ème
TAMIC Jean-Claude 25ème
MICHEL Frédéric 27ème
Super-vétéran poulies LE BERRE Jean-Claude 2ème
Equipe GUIRIEC Gilles, LIGER Ludovic et TAMIC Jean-Claude 6ème
Femmes Benjamin classique GUIRIEC Claire 3ème
Championnat de Bretagne FEDERAL - Paimpol
Hommes Minime classique GUEGUEN Gaëtan 2ème
CARRER Ghislain 10ème
VAN ZELST Jelle 14ème
Junior classique MANSON Franck 8ème
Sénior classique LIGER Ludovic 4ème
GUIRIEC Gilles 5ème
TAMIC Jean-Claude 11ème
Super-vétéran poulies LE BERRE Jean-Claude 5ème
Equipe LIGER Ludovic, GUIRIEC Gilles et TAMIC Jean-Claude 3ème
Femmes Benjamin classique GUIRIEC Claire 4ème
Championnat de Bretagne CAMPAGNE - Guichen
Hommes Minime classique

CARRER Ghislain

8ème
Sénior classique LIGER Ludovic 4ème
Vétéran poulies LE BERRE Jean-Claude 6ème
LE DUIGOU Jean-Claude 9ème
Sénior bare bow MANSON Fabrice 3ème
CARRER Patrick 13ème
Championnat du Finistère SALLE - Chateauneuf du Faou
Hommes Sénior classique GUIRIEC Gilles 1er
LIGER Ludovic 6ème
TAMIC Jean-Claude 16ème
Super-vétéran poulies LE BERRE Jean-Claude 1er
Sénior bare bow MANSON Fabrice 7ème
Championnat du Finistère FITA - Logonna-Daoulas
Hommes Sénior classique GUIRIEC Gilles 3ème
TAMIC Jean-Claude 12ème
MICHEL Frédéric 13ème
Super-vétéran poulies LE BERRE Jean-Claude 2ème
Equipe GUIRIEC Gilles, TAMIC Jean-Claude et MICHEL Frédéric 4ème
Femme Benjamine GUIRIEC Claire 1ère
Championnat du Finistère FEDERAL - Brest
Hommes Minime GUEGUEN Gaëtan 2ème
CARRER Ghislain 4ème
VAN ZELST Jelle 6ème
Junior MANSON Franck 6ème
Equipe jeunes GUEGUEN Gaëtan, CARRER Ghislain et VAN ZELST Jelle 3ème
Sénior classique GUIRIEC Gilles 1er
LIGER Ludovic 4ème
TAMIC Jean-Claude 9ème
MICHEL Frédéric 14ème
Super-vétéran poulies LE BERRE Jean-Claude 1er
Equipe GUIRIEC Gilles, LIGER Ludovic et TAMIC Jean-Claude 1er
Femme Benjamine GUIRIEC Claire 1ère
Championnat du Finistère CAMPAGNE - Crozon
Hommes Minime classique

CARRER Ghislain

6ème
Sénior classique LIGER Ludovic 2ème
Vétéran poulies LE BERRE Jean-Claude 4ème
LE DUIGOU Jean-Claude 6ème
Sénior bare bow MANSON Fabrice 1er
CARRER Patrick 6ème