Nos résultats Records du club Palmares
Classements Stats
Résultats 2005 Résultats 2006 Résultats 2007 Résultats 2008 Résultats 2009
Résultats 2010 Résultats 2011 Résultats 2013 Résultats 2014 Résultats 2015 Résultats 2016 Résultats 2017 Résultats 2018 Résultats 2019
Résultats 2020

2012
Championnat de France SALLE - Chartres (Centre)
Homme Sénior classique Ludovic LIGER 17ème
Championnat de France FEDERAL - Lyon (Rhône-Alpes)
Homme Sénior classique Gilles GUIRIEC 50ème
Ludovic LIGER 54ème
Super-Vétéran poulies Jean-Claude LE BERRE 14ème
Championnat de France FITA Vétérans - Vagney (Lorraine)
Homme Vétéran poulies Jean-Claude LE BERRE 24ème
Championnat de France CAMPAGNE Scratch - Clisson (Pays de Loire)
Homme Sénior classique Ludovic LIGER 51ème
Championnat de France FEDERAL Handisport - Boé (Aquitaine)
Homme Sénior classique Anthony DROUGLAZET 8ème
Championnat de Bretagne SALLE - Quéven
Hommes Sénior classique Ludovic LIGER 3ème
Gilles GUIRIEC 11ème
Super-Vétéran poulies Jean-Claude LE BERRE 7ème
Femmes Super-vétéran poulies Joëlle CARON 2ème
Championnat de Bretagne SALLE jeunes - Saint Malo
Hommes Benjamin classique Jonathan CANEVET 3ème
Cadet classique Gaëtan GUEGUEN 18ème
Championnat de Bretagne SALLE par équipe- Pontivy
Hommes Classique Ludovic LIGER, Gilles GUIRIEC, Jean-Claude TAMIC et Gaëtan GUEGUEN 7ème
Arc sans viseur mixte Patrick CARRER, Joost VAN ZELST et Jean-Claude TAMIC 6ème
Championnat de Bretagne FITA - Paimpol
Hommes Sénior classique Ludovic LIGER 3ème
Super-vétéran poulies Jean-Claude LE BERRE 2ème
Championnat de Bretagne FEDERAL - Querrien
Hommes Cadet classique Gaëtan GUEGUEN 1er
Sénior classique Ludovic LIGER 4ème
Gilles GUIRIEC 6ème
Jean-Claude TAMIC 15ème
Super-Vétéran poulies Jean-Claude LE BERRE 1er
Equipe Ludovic LIGER, Gilles GUIRIEC, Gaëtan GUEGUEN et Jean-Claude TAMIC 1er
Femmes Super-Vétéran poulies Joelle CARON 2ème
Championnat de Bretagne CAMPAGNE - Josselin
Hommes Vétéran poulies Jean-Claude LE BERRE 12ème
Championnat du Finistère SALLE - Quimperlé
Hommes Benjamin Jonathan CANEVET 3ème
Cadet Gaëtan GUEGUEN 6ème
Ghislain CARRER 6ème
Jelle VAN ZELST 11ème
Junior Franck MANSON 8ème
Samuel POSTIC 10ème
Equipe jeunes Gaëtan GUEGUEN, Franck MANSON, Ghislain CARRER, Jelle VAN ZELST et Samuel POSTIC 3ème
Sénior classique Gilles GUIRIEC 3ème
Ludovic LIGER 5ème
Jean-Claude TAMIC 17ème
Vétéran poulies Jean-Claude LE DUIGOU 3ème
Super-vétéran poulies Jean-Claude LE BERRE 1er
Sénior bare bow Patrick CARRER 3ème
Joost VAN ZELST 10ème
Equipe Ludovic LIGER, Gilles GUIRIEC, Jean-Claude TAMIC et Gaëtan GUEGUEN 4ème
Femmes Minime Claire GUIRIEC 3ème
Junior Johanne CARRER 3ème
Sénior classique Estelle TREGUIER 9ème
Super-vétéran poulies Joelle CARON 1ère
Championnat du Finistère FITA - Guilers
Hommes Sénior classique Ludovic LIGER 3ème
Championnat du Finistère FEDERAL - Plogastel Saint Germain
Hommes Cadet classique Gaëtan GUEGUEN 1er
Sénior classique Gilles GUIRIEC 1er
Ludovic LIGER 3ème
Jean-Claude TAMIC 7ème
Super-vétéran poulies Jean-Claude LE BERRE 2ème
Equipe Gilles GUIRIEC, Ludovic LIGER, Gaëtan GUEGUEN et Jean-Claude TAMIC 1er
Femmes Super-vétéran poulies Joelle CARON 1ère
Championnat du Finistère CAMPAGNE - Crozon
Hommes Cadet Ghislain CARRER 3ème
Sénior classique Ludovic LIGER 1er
Vétéran bare-bow Patrick CARRER 4ème
Vétéran poulies Jean-Claude LE BERRE 9ème
Equipe Jean-Claude LE BERRE, Ludovic LIGER et Patrick CARRER 3ème