Nos résultats Records du club Palmares
Classements Stats
Résultats 2005 Résultats 2006 Résultats 2007 Résultats 2008 Résultats 2009
Résultats 2010 Résultats 2011 Résultats 2012 Résultats 2013 Résultats 2014 Résultats 2015 Résultats 2016 Résultats 2017 Résultats 2018 Résultats 2019
2020
Championnat de France SALLE - Vittel (Vosges)
Hommes Cadet Classique Kiryann LORINQUER 17ème
Scratch Arc Nu Gilles GUIRIEC 4ème
Patrick CARRER 21ème
Championnat de Bretagne SALLE Jeunes - Liffré
Hommes Cadet Classique Kiryann LORINQUER 2ème
Championnat de Bretagne SALLE Adultes - Kervignac
Femmes Sénior 2 Classique Elisabeth DROUGLAZET 10ème
Hommes Sénior 1 Classique Romain LAURENT 22ème
Sénior 2 Classique Gilles GUIRIEC 5ème
Marc BONDER 23ème
Jean-Claude TAMIC 28ème
Sénior 3 Classique André DUCRO 6ème
Scratch Arc Nu Gilles GUIRIEC 2ème
Patrick CARRER 10ème
Jean LE BRIS 21ème
Claude BONDER 24ème
Championnat de Bretagne SALLE par équipe - Saint Avé
Hommes arc classique Gilles GUIRIEC, Kiryann LORINQUER, Marc BONDER et Jean-Claude TAMIC 8ème
Mixte Arc Nu Gilles GUIRIEC, Patrick CARRER, Claude BONDER et Jean LE BRIS 7ème
Hommes Poulies Marc BONDER, Frédéric MICHEL et Jean-Claude LE BERRE 13ème
Championnat du Finistère SALLE - Plogastel-Saint-Germain
Hommes Benjamin Classique Léopold KRAMP 5ème
Minime classique Martin MAREC 5ème
Cyprien LE DEAUT 9ème
Cadet Classique Kiryann LORINQUER 3ème
Sénior 1 Classique Romain LAURENT 6ème
Sénior 2 classique Jean-Claude TAMIC 14ème
Sénior 3 classique André DUCRO 14ème
Sénior 2 Poulies Marc BONDER 6ème
Sénior 3 Poulies Jean-Claude LE BERRE 4ème
Scratch Arc Nu Jean LE BRIS 4ème
Gilles GUIRIEC 6ème
Claude BONDER 7ème
Patrick CARRER 10ème
Vincent BABY 11ème
Femmes Sénior 2 Classique Elisabeth DROUGLAZET 3ème
Championnat du Finistère Salle par équipes - Plourin-Les-Morlaix
Equipe Adulte Classique Hommes Kiryann LORINQUER, Jean-Claude TAMIC, André DUCROS et Romain LAURENT 4ème
  Adultes Arc nu Mixte Gilles GUIRIEC, Patrick CARRER, Claude BONDER et Jean LE BRIS 1er