Nos résultats Records du club Palmares
Classements Stats
Résultats 2005 Résultats 2006 Résultats 2007 Résultats 2008 Résultats 2009
Résultats 2010 Résultats 2011 Résultats 2012 Résultats 2013 Résultats 2014 Résultats 2016 Résultats 2017 Résultats 2018 Résultats 2019
Résultats 2020

2015
Championnat de France SALLE - Vittel (Lorraine)
Homme Scratch Arc Nu Patrick CARRER 4ème
    Gilles GUIRIEC 9ème
Championnat de France FITA Vétérans - Querrien (Bretagne)
Hommes Vétéran Poulies Bruno PRIMA 17ème
  Super-Vétéran Poulies Jean-Claude LE BERRE 25ème
Championnat de France FEDERAL - Hagetmau (Aquitaine)
Homme Sénior Classique Gilles GUIRIEC 58ème
Championnat de Bretagne SALLE - Quimper
Hommes Sénior Classique Gilles GUIRIEC 19ème
Vétéran Classique Jean-Claude TAMIC 22ème
Scratch Arc Nu Gilles GUIRIEC 3ème
Patrick CARRER 6ème
Joost VAN ZELST 17ème
Sénior Poulies Frédéric MICHEL 23ème
Vétéran Poulies Bruno PRIMA 7ème
Super-Vétéran Poulies Jean-Claude LE BERRE 3ème
Femmes Sénior Classique Céline CHENET-JOLY 13ème
Championnat de Bretagne SALLE jeunes - Dinan
Hommes Benjamin Classique Timothé ROINEAU 11ème
Junior Classique Yoran BONNEAU 2ème
Femmes Minime Classique Alexandra MEYNIER 3ème
Championnat de Bretagne SALLE par équipe - Riec-Sur-Bélon
Hommes Classique Gilles GUIRIEC, Yoran BONNEAU, Yelle VAN ZELST et Jean-Claude TAMIC 2ème
Mixte Arc Nu Patrick CARRER, Gilles GUIRIEC, Joost VAN ZELST et Carlo VERZELETTI 1er
Femmes Classique Céline CHENET-JOLY, Johanne CARRER et Fanny MORLEC 6ème
Championnat de Bretagne FITA - Saint Jouan des Guerets
Hommes Super-Vétéran Poulies Jean-Claude LE BERRE 5ème
Championnat de Bretagne FEDERAL - Lorient
Hommes Junior Classique Yoran BONNEAU 6ème
Ghislain CARRER 7ème
Romain LAURENT 9ème
Sénior Classique Gilles GUIRIEC 2ème
Vétéran Classique Jean-Claude TAMIC 9ème
Sénior Poulies Frédéric MICHEL 11ème
Vétéran Poulies Bruno PRIMA 4ème
Super-Vétéran Poulies Jean-Claude LE BERRE 4ème
Femmes Sénior Classique Fanny MORLEC 7ème
Hommes Poulies Jean-Claude LE BERRE, Frédéric MICHEL et Bruno PRIMA 2ème
Championnat de Bretagne CAMPAGNE - Loudéac
Hommes Sénior Classique Gilles GUIRIEC 5ème
Super-Vétéran Poulies Jean-Claude LE BERRE 6ème
Vétéran Arc Nu Patrick CARRER 6ème
Femmes Sénior Classique Fanny MORLEC 3ème
Championnat du Finistère SALLE - Plogastel Saint Germain
Hommes Benjamin Classique Timothé ROINEAU 4ème
Mewenn LE BUAN 6ème
Minime Classique Benjamin LEMAIRE 10ème
Junior Classique Yoran BONNEAU 1er
Jelle VAN ZELST 2ème
Ghislain CARRER 5ème
Romain LAURENT 10ème
Sénior classique Gilles GUIRIEC 5ème
Vétéran classique Jean-Claude TAMIC 8ème
Sénior Poulies Frédéric MICHEL 14ème
Vétéran poulies Bruno PRIMA 2ème
Jean-Claude LE DUIGOU 5ème
Super-Vétéran Poulies Jean-Claude LE BERRE 2ème
Scratch Arc Nu Patrick CARRER 2ème
Joost VAN ZELST 8ème
Carlo VERZELETTI 9ème
Roger LE BUAN 12ème
Femmes Minime Classique Alexandra MEYNIER 1ère
Maiwenn CONTRERAS-BACON 5ème
Bleuenn LE CORRE 6ème
Emilie MALLEGOL 8ème
Anna SOUFFEZ 9ème
Sénior classique Céline CHENET-JOLY 1ère
Equipe Minime Classique Mixte Benjamin LEMAIRE, Johann CORD'HOMME, Maiwenn CONTREBAS-BACON, Timothé ROINEAU et Emilie MALLEGOL 5ème
Cadet-Junior Classique Hommes Yoran BONNEAU, Gaëtan GUEGUEN et Jelle VAN ZELST 1er
Classique Hommes Gilles GUIRIEC, Yoran BONNEAU et Gaëtan GUEGUEN 4ème
Arc Nu Mixte Patrick CARRER, Joost VAN ZELST et Carlo VERZELETTI 2ème
Championnat du Finistère FITA - Brest
Hommes Sénior Classique Gilles GUIRIEC 1er
Vétéran classique Jean-Claude TAMIC 8ème
Vétéran Poulies Bruno PRIMA 2ème
Super-Vétéran Poulies Jean-Claude LE BERRE 2ème
Femmes Minime Classique Alexandra MEYNIER 2ème
Championnat du Finistère FEDERAL - Plourin-Les-Morlaix
Hommes Junior Classique Romain LAURENT 2ème
Sénior Classique Gilles GUIRIEC 5ème
Vétéran Classique Jean-Claude TAMIC 6ème
Super-Vétéran Poulies Jean-Claude LE BERRE 2ème
Femmes Minime Classique Alexandra MEYNIER 1ère
Championnat du Finistère CAMPAGNE - Logonna-Daoulas
Hommes Vétéran Poulies Jean-Claude LE DUIGOU 4ème
Vétéran Arc Nu Patrick CARRER 1er
Femmes Sénior Classique Fanny MORLEC 5ème