Nos résultats Records du club Palmares
Classements Stats
Résultats 2005 Résultats 2006 Résultats 2007 Résultats 2008 Résultats 2009
Résultats 2010 Résultats 2011 Résultats 2012 Résultats 2013 Résultats 2015 Résultats 2016 Résultats 2017 Résultats 2018 Résultats 2019
Résultats 2020

2014
Championnat de France SALLE - Vittel (Lorraine)
Homme Scratch Arc Nu Patrick CARRER 5ème
Championnat de France SALLE Jeunes - Boé (Aquitaine)
Homme Junior Classique Gaëtan GUEGUEN 28ème
Championnat de France CAMPAGNE Vétérans - Villepreux (Ile de France)
Homme Vétéran Arc Nu Patrick CARRER 8ème
Championnat de Bretagne SALLE - Loudéac
Hommes Sénior Classique Gilles GUIRIEC 11ème
Scratch Arc Nu Gilles GUIRIEC 1er
Patrick CARRER 8ème
Femmes Sénior Classique Johanne CARRER 14ème
Championnat de Bretagne SALLE jeunes - Plonéour-Lanvern
Hommes Cadet Classique Jelle VAN ZELST 11ème
  Junior Classique Yoran BONNEAU 4ème
    Gaëtan GUEGUEN 5ème
  Equipe Cadet-Junior Classique Jelle VAN ZELST, Yoran BONNEAU et Gaëtan GUEGUEN 2ème
Femmes Benjamine Classique Emilie MALLEGOL 3ème
Championnat de Bretagne SALLE par équipe - Saint Malo
Hommes Classique Gilles GUIRIEC, Patrick CARRER et Jean-Claude TAMIC 14ème
Mixte Arc Nu Patrick CARRER, Gilles GUIRIEC, Joost VAN ZELST et Carlo VERZELETTI 2ème
Championnat de Bretagne FITA - Plourin Les Morlaix
Hommes Sénior Classique Gilles GUIRIEC 15ème
  Vétéran classique Jean-Claude TAMIC 9ème
Championnat de Bretagne FEDERAL - Saint Brieuc
Hommes Cadet Classique Jelle VAN ZELST 1er
  Junior Classique Yoran BONNEAU 6ème
  Sénior Classique Gilles GUIRIEC 2ème
  Vétéran Classique Jean-Claude TAMIC 8ème
    Joost VAN ZELST 14ème
  Adultes Classique Gilles GUIRIEC, Jean-Claude TAMIC, Yoran BONNEAU, Jelle VAN ZELST et Joost VAN ZELST 3ème
Femmes Minime Classique Alexandra MEYNIER 6ème
Championnat de Bretagne CAMPAGNE - Pleumeleuc
Hommes Vétéran Poulies Jean-Claude LE DUIGOU 12ème
  Vétéran Arc Nu Patrick CARRER 1er
Championnat du Finistère SALLE - Chateauneuf du Faou
Hommes Benjamin Classique Timothé ROINEAU 3ème
Minime Classique Benjamin LEMAIRE 6ème
Johann CORD'HOMME 11ème
Cadet Classique Jelle VAN ZELST 1er
Junior Classique Yoran BONNEAU 1er
Gaëtan GUEGUEN 3ème
Sénior classique Gilles GUIRIEC 3ème
Vétéran classique Jean-Claude TAMIC 10ème
Scratch Arc Nu Patrick CARRER 2ème
Joost VAN ZELST 10ème
Carlo VERZELETTI 11ème
Femmes Benjamine Classique Emilie MALLEGOL 1ère
Minime Classique Maiwenn CONTRERAS-BACON 6ème
Sénior classique Johanne CARRER 2ème
Vétéran Classique Elly VAN ZELST 6ème
Equipe Minime Classique Mixte Benjamin LEMAIRE, Johann CORD'HOMME, Maiwenn CONTREBAS-BACON, Timothé ROINEAU et Emilie MALLEGOL 5ème
Cadet-Junior Classique Hommes Yoran BONNEAU, Gaëtan GUEGUEN et Jelle VAN ZELST 1er
Classique Hommes Gilles GUIRIEC, Yoran BONNEAU et Gaëtan GUEGUEN 4ème
Arc Nu Mixte Patrick CARRER, Joost VAN ZELST et Carlo VERZELETTI 2ème
Championnat du Finistère FITA - Logonna-Daoulas
Hommes Sénior classique Gilles GUIRIEC 8ème
  Vétéran classique Jean-Claude TAMIC 1er
Championnat du Finistère FEDERAL - Saint Renan
Hommes Cadet Classique Jelle VAN ZELST 1er
  Junior Classique Yoran BONNEAU 1er
  Sénior classique Gilles GUIRIEC 5ème
  Vétéran classique Jean-Claude TAMIC 4ème
  Adultes Classique Gilles GUIRIEC, Jean-Claude TAMIC, Yoran BONNEAU et Jelle VAN ZELST 4ème
Femmes Minime Classique Alexandra MEYNIER 2ème
  Sénior classique Johanne CARRER 4ème