Nos résultats Records du club Palmares
Classements Stats
Résultats 2005 Résultats 2006 Résultats 2007 Résultats 2008 Résultats 2009
Résultats 2010 Résultats 2011 Résultats 2012 Résultats 2013 Résultats 2014 Résultats 2015 Résultats 2017 Résultats 2018 Résultats 2019
Résultats 2020

2016
Championnat de France SALLE - Vittel (Lorraine)
Homme Scratch Arc Nu Patrick CARRER 5ème
    Gilles GUIRIEC 12ème
Championnat de France CAMPAGNE Vétérans - Tiffauges (Pays de la Loire)
Hommes Vétéran Arc nu Patrick CARRER 6ème
    Jean LE BRIS 10ème
Championnat de France FEDERAL - Reims (Marne)
Homme Sénior Classique Gilles GUIRIEC 62ème
Championnat de Bretagne SALLE - Pontivy
Hommes Sénior Classique Florian NAOUR 46ème
Vétéran Classique Jean-Claude TAMIC 17ème
Scratch Arc Nu Patrick CARRER 1er
Gilles GUIRIEC 2ème
Jean LE BRIS 10ème
Carlo VERZELETTI 21ème
Sénior Poulies Frédéric MICHEL 21ème
Vétéran Poulies Bruno PRIMA 5ème
Super-Vétéran Poulies Jean-Claude LE BERRE 6ème
Femmes Sénior Classique Johanne CARRER 14ème
Fanny MORLEC 22ème
Championnat de Bretagne SALLE jeunes - Tinteniac
Hommes Junior Classique Jelle VAN ZELST 5ème
  Yoran BONNEAU 5ème
Championnat de Bretagne SALLE par équipe - Cléguérec
Hommes Classique Florian NAOUR, Yoran BONNEAU, Jelle VAN ZELST et Gilles GUIRIEC 7ème
Mixte Arc Nu Gilles GUIRIEC, Jean LE BRIS, Patrick CARRER et Roger LE BUAN 1er
Hommes Poulies Frédéric MICHEL, Jean-Claude LE BERRE, Jonathan CANEVET et Gérard CARANTON 7ème
Championnat de Bretagne FITA - Paimpol
Hommes Sénior Classique Gilles GUIRIEC 13ème
Vétéran Classique Jean-Claude TAMIC 4ème
Vétéran Poulies Bruno PRIMA 2ème
Super-Vétéran Poulies Jean-Claude LE BERRE 3ème
Gérard CARANTON 5ème
Championnat de Bretagne FEDERAL - Riec-Sur-Bélon
Hommes Junior Classique Romain LAURENT 3ème
Sénior Classique Gilles GUIRIEC 3ème
Jean-Louis CANEVET 10ème
Vétéran Classique Patrick CARRER 5ème
Jean-Claude TAMIC 6ème
Jean LE BRIS 9ème
Cadet Poulies Jonathan CANEVET 2ème
Vétéran Poulies Bruno PRIMA 3ème
Super-Vétéran Poulies Jean-Claude LE BERRE 3ème
Femmes Sénior Classique Fanny MORLEC 5ème
Equipes Hommes Classique Gilles GUIRIEC, Patrick CARRER et Jean-Claude TAMIC 5ème
Hommes Poulies Bruno PRIMA, Jean-Claude LE BERRE et Jonathan CANEVET 1er
Championnat de Bretagne CAMPAGNE - La Vraie Croix
Hommes Junior Classique Romain LAURENT 4ème
Super-Vétéran Poulies Jean-Claude LE BERRE 3ème
Sénior Arc Nu Jean-Louis CANEVET 4ème
Vétéran Arc Nu Patrick CARRER 2ème
Championnat du Finistère SALLE - Plourin-Les-Morlaix
Hommes Junior Classique Yoran BONNEAU 1er
Jelle VAN ZELST 3ème
Romain LAURENT 3ème
Sénior classique Florian NAOUR 11ème
Vétéran classique Jean-Claude TAMIC 3ème
Cadet Poulies Jonathan CANEVET 3ème
Sénior Poulies Frédéric MICHEL 9ème
Super-Vétéran Poulies Jean-Claude LE BERRE 2ème
Jeunes Arc Nu Amélien LE MEUR 7ème
Mewenn LE BUAN 7ème
Jayson CANEVET 9ème
Scratch Arc Nu Patrick CARRER 1er
Gilles GUIRIEC 3ème
Jean LE BRIS 4ème
Joost VAN ZELST 11ème
Femmes Sénior classique Fanny MORLEC 1ère
Equipe Cadet-Junior Classique Hommes Yoran BONNEAU, Romain LAURENT et Jelle VAN ZELST 3ème
Adultes Classique Hommes Florian NAOUR , Yoran BONNEAU et Jean-Claude TAMIC 8ème
Adultes Poulies Hommes Frédéric MICHEL, Jean-Claude LE BERRE et Jonathan CANEVET 2ème
Jeunes Arc Nu Mixte Amélien LE MEUR, Mewenn LE BUAN et Jayson CANEVET 3ème
Adultes Arc Nu Mixte Patrick CARRER, Gilles GUIRIEC et Jean LE BRIS 1er
Championnat du Finistère FITA - Logonna-Daoulas
Hommes Sénior Classique Gilles GUIRIEC 1er
Vétéran classique Jean-Claude TAMIC 2ème
Sénior Poulies Frédéric MICHEL 6ème
Vétéran Poulies Bruno PRIMA 2ème
Super-Vétéran Poulies Jean-Claude LE BERRE 2ème
Equipes Adultes Poulies Bruno PRIMA, Frédéric MICHEL et Jean-Claude LE BERRE 2ème
Championnat du Finistère FEDERAL - Quimperlé
Hommes Benjamin Classique Louen ALLAIN 6ème
Alexandre LE CAIGNEC 7ème
Minime Classique Gurvan PLOUZENNEC 4ème
Junior Classique Romain LAURENT 3ème
Sénior Classique Gilles GUIRIEC 3ème
Jean-Louis CANEVET 7ème
Roger LE BUAN 10ème
Vétéran Classique Jean-Claude TAMIC 3ème
Cadet Poulies Jonathan CANEVET 1er
Sénior Poulies Frédéric MICHEL 1er
Vétéran Poulies Bruno PRIMA 2ème
Super-Vétéran Poulies Jean-Claude LE BERRE 2ème
Gérard CARANTON 5ème
Femmes Benjamine Classique Aubane COROLLER 1er
Super-Vétéran Poulies Hélène CARANTON 2ème
Equipes Minimes Classique Mixte Gurvan PLOUZENNEC, Alexandre LE CAIGNEC et Aubane COROLLER 3ème
Adultes Classique Hommes Gilles GUIRIEC, Jean-Claude TAMIC et Romain LAURENT 4ème
Adultes Poulies Hommes Bruno PRIMA, Frédéric MICHEL et Jean-Claude LE BERRE 1er
Championnat du Finistère CAMPAGNE - Quimper
Hommes Junior Classique Romain LAURENT 4ème
Sénior Classique Gilles GUIRIEC 3ème
Super-Vétéran Poulies Jean-Claude LE BERRE 2ème
Vétéran Arc Nu Patrick CARRER 3ème
Jean LE BRIS 4ème
FIRST BB/CL Jean-Louis CANEVET 3ème
Femmes FIRST BB/CL Alexandra MEYNIER 2ème
Equipes Adultes Hommes Jean-Claude LE BERRE, Patrick CARRER et Gilles GUIRIEC 5ème