Nos résultats Records du club Palmares
Classements Stats
Résultats 2005 Résultats 2006 Résultats 2007 Résultats 2008 Résultats 2009
Résultats 2010 Résultats 2011 Résultats 2012 Résultats 2013 Résultats 2014 Résultats 2015 Résultats 2016 Résultats 2017

2018
 
Championnat de France SALLE - Mulhouse (Haut-Rhin)
Hommes Scratch Arc Nu Gilles GUIRIEC 9ème
Super-vétéran Poulies Robert GUILY 4ème
Championnat de France CAMPAGNE Vétérans - Noyon (Oise)
Hommes Vétéran Arc Nu Jean LE BRIS 13ème
Super-vétéran Poulies Robert GUILY 15ème
Championnat de France FEDERAL - Ruelle Sur TOUVRE (Charente)
Homme Sénior Classique Gilles GUIRIEC 52ème
Championnat de Bretagne SALLE Jeunes - Brest
Hommes Minime Classique Kiryann LORINQUER 4ème
Alexandre LE CAIGNEC 14ème
Championnat de Bretagne SALLE Adultes - Loudéac
Femmes Sénior Classique Johanne CARRER 5ème
Hommes Sénior Classique Gilles GUIRIEC 11ème
Vétéran Classique Jean-Claude TAMIC 18ème
Scratch Arc Nu Gilles GUIRIEC 1er
Patrick CARRER 8ème
Super-vétéran Poulies Robert GUILY 3ème
Championnat de Bretagne SALLE par équipe - Liffré
Hommes Poulies Marc BONDER, Robert GUILY, Philippe TARIDEC et Jean-Claude LE BERRE 11ème
Mixte Arc Nu Gilles GUIRIEC, Claude BONDER et Jean LE BRIS 5ème
Championnat de Bretagne FITA - Plourin-Lès-Morlaix
Hommes Sénior Classique Gilles GUIRIEC 10ème
Romain LAURENT 19ème
Vétéran Classique Jean-Claude TAMIC 10ème
Super-vétéran Poulies Robert GUILY 1er
Jean-Claude LE BERRE 6ème
Championnat de Bretagne FEDERAL - Loudéac
Hommes Minime Classique Alexandre LE CAIGNEC 4ème
Kiryann LORINQUER 7ème
Sénior Classique Gilles GUIRIEC 3ème
Romain LAURENT 19ème
Vétéran Classique Jean-Claude TAMIC 12ème
Super-vétéran Poulies Robert GUILY 2ème
Jean-Claude LE BERRE 7ème
Femmes Benjamine Classique Jade DEBROSSE 6ème
Minime Classique Aubane COROLLER 7ème
Equipes Minimes Classique Mixte Alexandre LE CAIGNEC, Kiryann LORINQUER et Jade DEBROSSE 6ème
Adultes Classique Hommes Gilles GUIRIEC, Jean-Claude TAMIC et RomainLAURENT 7ème
Championnat de Bretagne CAMPAGNE - Redon
Hommes Sénior Classique Gilles GUIRIEC 9ème
Romain LAURENT 13ème
Vétéran Classique Marc BONDER 3ème
Super-vétéran Poulies Robert GUILY 4ème
Jean-Claude LE BERRE 10ème
Vétéran Arc nu Jean LE BRIS 4ème
Claude BONDER 5ème
Patrick CARRER 6ème
Equipes Adultes Hommes Arc nu Robert GUILY, Gilles GUIRIEC et Jean LE BRIS 3ème
Championnat du Finistère SALLE - Landerneau
Hommes Minime Classique Alexandre LE CAIGNEC 8ème
Kiryann LORINQUER 11ème
Cadet Classique Gurvan PLOUZENNEC 19ème
Junior Classique Antoine TARIDEC 5ème
Sénior Classique Roger LE BUAN 10ème
Romain LAURENT 20ème
Romain TANGUY 22ème
Vétéran classique Jean-Claude TAMIC 12ème
Sénior Poulies Jean-François COQUIL 13ème
Vétéran Poulies Bruno PRIMA 5ème
Marc BONDER 7ème
Super-Vétéran Poulies Robert GUILY 1er
Jean-Claude LE BERRE 3ème
Scratch Arc Nu Patrick CARRER 6ème
Gilles GUIRIEC 9ème
Femmes Minime Classique Aubane COROLLER 9ème
Cadette Classique Amber TURNER-PORELLO 7ème
Sénior Classique Johanne CARRER 5ème
Sénior Poulies Sarah COQUIL 3ème
Equipe Adulte Classique Hommes Roger LE BUAN, Jean-Claude TAMIC et Romain LAURENT 9ème
Adultes Poulies Hommes Robert GUILY, Bruno PRIMA et Marc BONDER 2ème
Championnat du Finistère FITA - Brest
Hommes Minime Classique Alexandre LE CAIGNEC 4ème
Kiryann LORINQUER 6ème
Sénior Classique Gilles GUIRIEC 3ème
Romain LAURENT 8ème
Vétéran Classique Jean-Claude TAMIC 5ème
Equipes Adulte Classique Homme Gilles GUIRIEC, Jean-Claude TAMIC et Romain LAURENT 1er
Championnat du Finistère CAMPAGNE - Crozon
Hommes Sénior Classique Gilles GUIRIEC 4ème
Romain LAURENT 6ème
Vétéran Classique Marc BONDER 3ème
FIRST Arc nu Eric FONTAINE 3ème
Super-Vétéran Poulies Robert GUILY 1er
Jean-Claude LE BERRE 2ème
Vétéran Arc Nu Claude BONDER 1er
Jean LE BRIS 2ème
Equipes Adultes Hommes Robert GUILY, Gilles GUIRIEC et Claude BONDER 1er
Championnat du Finistère 3D - Quimper
Hommes Vétéran Arc Nu Claude BONDER 2ème
Vétéran Arc droit Marc BONDER 10ème